Il Coordinamento e la��Assemblea Nazionale della��Associazione

La��assemblea Nazionale di Sinistra Lavoro tenutasi a Roma la��11 Luglio 2015 ha nominato gli organismi della��associazione.
Il portavoceA�Stefano Cristiano, Il coordinamento e La��assemblea nazionale.A�


COORDINAMENTO

Bertuccelli Ketty

Biancardi Edoardo

Billero Rosalia

Campese Maria

Cancelliere Fabio

Caporusso Mimmo

Casati Bruno

Cimaschi Mauro

Cristiano Stefano

Dal Toso Marco

Danovaro Roberta

Fucito Sandro

Garau Luca

Gramiccia Roberto

Grassi Claudio

Guagliardi Damiano

Loria Flavio

Mangianti Cesare

Ollino NicolA?

Pallone Franco

Palombi Massimiliano

Petrini Armando

Santilli Linda

Sorrentino Carlotta

Vinti Stefano

 

ASSEMBLEA NAZIONALE

Accardo GeroA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Trapani

Bandinelli Giancarlo A� A� A� A�Lecco

Belisario MauroA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Benigni Furio A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Perugia

Bertani Marco A� A� A� A� A� A� A� A� A� Tigullio

Bertuccelli KettyA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Messina

Bevilacqua Marta Elisa A� Castelli Romani

Biancardi EdoardoA�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Billero Rosalia A� A� A� A� A� A� A� A� A� Pistoia

Brotini Maurizio A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Firenze

Brunini Stefania A� A� A� A� A� A� A� Versilia

Campanella Alfredo A� A� A� A�Cosenza

Campese Maria A� A� A� A� A� A� A� A�Barletta

Canavese Mauro A� A� A� A� A� A� A�Torino

Cancelliere Fabio A� A� A� A� A� A�Genova

Caporusso Mimmo A� A� A� A� Barletta

Carnevale Ornella A� A� A� A� A� Frosinone

Casati Bruno A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Milano

Castangia Matteo A� A� A� A� A� A�Medio Campidano

Celli Alberto A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Roma

Centofanti DavidA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Viterbo

Chiarello PaoloA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Messina

Cimaschi Mauro A� A� A� A� A� A� A� Cremona

Cirigliano Maddalena A� A� Cosenza

Cocevari Roberto A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Monza Brianza

Conia MicheleA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Reggio Calabria

Coppa AnnaritaA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Catanzaro

Corbino Nicola A� A� A� A� A� A� A� A� A�Cosenza

Costa Gioacchino A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Frosinone

Costa Tina A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Roma

Cristiano Stefano A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Pistoia

Culeddu NicolaA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Sassari

Dal Toso Marco A� A� A� A� A� A� A� A�Milano

Danovaro Roberta A�A�A�A�A�A�A�A�A� Genova

Da��Elia Tommaso A� A� A� A� A� A� A� Torino

Di Donato Giulio A� A� A� A� A� A� A�Roma

Dorato Giampiero A�A�A�A�A�A�A�A�A� Alessandria

Fucito Sandro A� A� A� A� A� A� A� A� A� Napoli

Gambacorta AttilioA�A�A�A�A�A�A�A� Perugia

Gambilonghi MattiaA�A�A�A�A�A� Catania

Garau Luca A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Medio Campidano

Gigantino Rosita A� A� A� A� A� A� A�Salerno

Giordano Agostino A�A�A�A�A�A�A�A� Bologna

Giordano Matteo A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Lucca

Giordano RobertoA�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Gramiccia Roberto A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Granieri Clemente A�A�A�A�A�A�A�A� Napoli

Grassi Claudio A� A� A� A� A� A� A� A� A�Reggio Emilia

Guagliardi Damiano A�A�A�A�A�A� Cosenza

Labernarda Francesco A� Crotone

Laiolo Simone A� A� A� A� A� A� A� A� A� Asti

Lenzi Mauro A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Siena

Lombardi Gianluca A�A�A�A�A�A�A�A� Genova

Longo ArcangeloA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Messina

Loria Flavio A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Reggio Calabria

Macri Vittorio A� A� A� A� A� A� A� A� A� Sulcis Iglesiente

Magri Annalisa A� A� A� A� A� A� A� A� Reggio Emilia

Malerba Matteo A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Vibo Valentia

Mambretti Enzo A� A� A� A� A� A� A� Varese

Mangianti CesareA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Rimini

Marra Danilo A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Castelli Romani

Modena Giampiero A� A� A� A� Roma

Montoro Grazia A� A� A� A� A� A� A� A�Salerno

Navari Mario A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Versilia

Ollino NicolA? A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Asti

Orlando Filippo A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Alessandria

Pallone Franco A� A� A� A� A� A� A� A� A�Roma

Palombi Massimiliano A� A� Frosinone

Peretto AlainA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Varese

Petrini Armando A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Torino

Pietroni SilviaA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Siena

Pitoni FedericaA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Quatrano Daniele A� A� A� A� A� A� A� Napoli

Rasori Licia A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Reggio Emilia

Repetto Massimiliano A� A� A�Alessandria

Ricci Silvano A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Terni

Rossetti AndreaA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Ferrara

Sacchi Pino A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Milano

Santarelli PinoA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Roma

Santilli Linda A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Roma

Saragnese LuigiA�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Torino

Simi Iacopo A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� Carrara

Sorrentino Carlotta A� A� A� A� A�Grosseto

Tassone Rocco A� A� A� A� A� A� A� A� A� Cosenza

Tedesco Michele A� A� A� A� A� A� A� A�Milano

Troncarelli Stefano A� A� A� A� A� Viterbo

Tucci Franco A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Milano

Tundo Alessandra A�A�A�A�A�A�A�A�A�A� Bologna

Vinti Stefano A� A� A� A� A� A� A� A� A� A� A�Perugia

Lascia un Commento

L'indirizzo email non verrà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *